Ehemalige Landtagspräsidenten

Brugnak Oskar Leopold Ludwig

(S), Präsident: 30.04.1925 - 20.05.1927

Geboren am 14.11.1875 in Prag, zuständig nach Lemberg, Galizien, Tschechoslowakei
Gestorben am 27.04.1928 in Kittsee, Burgenland, begraben in Bruck a.d. Leitha (Urnenhain), NÖ

Politisches Mandat
Landtag:
13.11.1923 - 20.05.1927, II. Wp.
Präsident:
30.04.1925 - 20.05.1927
20.05.1927 - 13.12.1927, III. Wp. (Verzicht)