Ehemalige Landtagspräsidenten

Grabenhofer Johann

(ÖVP), Präsident: 04.11.1949 - 19.03.1953

Geboren am 16.12.1903 in Unterschützen
Gestorben am 22.12.1990 in Unterschützen

Politisches Mandat
Landtag:
04.01.1946 - 04.11.1949, V. Wp.
Präsident:
04.11.1949 - 19.03.1953, VI. Wp.