Ehemalige Landtagspräsidenten

Halbritter Dipl. Ing. Johann

(ÖVP), Präsident: 30.10.1987 - 18.07.1991

Geboren am 01.07.1927 in Neusiedl am See

Politisches Mandat
Landtag:
06.11.1975 - 27.10.1977, XII. Wp.
27.10.1977 - 29.10.1982, XIII. Wp.
29.10.1982 - 30.10.1987, XIV, Wp.
Zweiter Präsident:
11.06.1986 - 30.10.1987, XIV. Gp.
Präsident:
30.10.1987 - 18.07.1991, XV. Gp.