Ehemalige Landtagspräsidenten

Hautzinger Johann

(ÖVP), Präsident: 05.05.1960 - 17.04.1964

Geboren am 24.06.1909 in Tadten (Bezirk Neusiedl am See)
Gestorben am 08.12.1973 in Tadten 

Politisches Mandat
Landtag:
04.11.1949 - 19.03.1953, IV. Wp.
Dritter Präsident:
19.03.1953 - 11.06.1956, VII. Wp.
Dritter Präsident:
11.06.1956 - 05.05.1960. VIII. Wp.
Präsident:
05.05.1960 - 17.04.1964, IX. Wp.
17.04.1964 - 26.05.1964, X. Wp. (Niederlegung)
Bundesrat:
10.06.1964 - 17.04.1968, X./XI. Gp.