Ehemalige Landtagspräsidenten

Koch Michael

(C-H), Präsident: 11.12.1933 - 31.10.1934
Ständische Ära: 11.11.1934 - 12.03.1938

Geboren am 04.10.1877 in Mattersdorf (Mattersburg)
Gestorben am 16.10.1941 in Mattersburg

Politisches Mandat
Landtag:
15.07.1922 - 13.11.1923, I. Wp.
13.11.1923 - 20.05.1927, II. Wp.
20.05.1927 - 0512.1930, III. Wp.
05.12.1930 - 31-10.1934, IV. Wp.
Präsident:
11.12.1933 - 31.10.1934
Landesregierung - Landesrat:
04.01.1924 - 20.05.1927, II. Wp.
20.05.1927 - 10.12.1930, III. Wp.
Bundesrat:
26.02.1932 - 11.08.1932, IV. Gp. (Niederlegung)
Ständischer Landtag:
01.06.1925 - 30.11.1925
Präsident:
11.11.1934 - 12.03.1938