Ehemalige Landtagspräsidenten

Morawitz Josef

(S), Präsident: 04.01.1924 - 30.04.1925

Geboren am 01.02.1893 in Wien (Donauffeld)
Gestorben am 03.08.1966 in Hannover, Deutschland

Politisches Mandat
Landtag:
13.11.1923 - 09.11.1925, II. Wp. (Niederlegung)
Präsident:
04.01.1924 - 30.04.1925 (Niederlegung)
Nationalrat:
17.07.1922 - 20.11.1923, I. Gp.
20.11.1923 - 01-10-1925, II. Gp. (Niederlegung)