Ehemalige Landtagspräsidenten

Prior Walter

(SPÖ), Präsident: 28.12.2000 - 24.06.2010

Geboren am 09.03.1947 in Siegendorf (Bezirk Eisenstadt)

Politisches Mandat
Landtag:
30.10.1987 - 18.07.1991 XV. Gp.
18.07.1991 - 27.06.1996 XVI. Gp.
27.06.1996 - 28.12.2000 XVII. Gp.
Präsident:
28.12.2000 - 24.10.2005 XVIII. Gp.
24.10.2005 - 24.06.2010 XIX. Gp.