Ehemalige Landtagspräsidenten

Schranz DDr. Erwin

(ÖVP), Präsident: 27.06.1996 - 28.12.2000

Geboren am 31.12.1950 in Sulzriegel (Gemeinde Bad Tatzmannsdorf)

Politisches Mandat
Landtag:
29.10.1982 - 30.10.1987 XIV. Gp.
30.10.1987 - 18.07.1991 XV. Gp.
18.07.1991 - 27.06.1996 XVI. Gp.
Präsident:
27.06.1996 - 28.12.2000 XVII. Gp.
Zweiter Präsident:
28.12.2000 - 24.10.2005 XVIII. Gp.