Ehemalige Landtagspräsidenten

Steier Gerhard

(SPÖ), Präsident: 24.06.2010 - 09.07.2015

Geboren am 19.09.1956 in Siegendorf (Bezirk Eisenstadt)

Politisches Mandat
Nationalrat:
20.12.2002 - 23.06.2010
Präsident:
24.06.2010 - 09.07.2015