Ehemalige Landtagspräsidenten

Thullner Johann

(C), Präsident: 05.12.1930 - 11.12.1933

Geboren am 29.08.1880 in Mosonszolnok (Zanegg)
Gestorben am 09.06.1937 in Neusiedl am See, Burgenland

Politisches Mandat
Landtag:
20.05.1927 - 11.12.1933, III. - IV. Wp.
Präsident:
05.12.1930 - 11.12.1933, IV. Wp.
Landesregierung - Landesrat:
20.05.1927 - 24.07.1929, III. Wp.
Landeshauptmann:
24.07.1929 - 10.12.1930, III. Wp.
Nationalrat:
17.07.1922 - 20.11.1923, I. Gp.
Bundesrat:
17.01.1924 - 20.05.1927, II. Gp.
1. Vorsitzender aus dem Burgenland:
01.06.1925 - 30.11.1925