Ehemalige Landtagspräsidenten

Wetschka Martin

(ÖVP), Präsident: 13.12.1945 - 04.11.1949

Geboren am 27.10.1888 in Frauenkirchen
Gestorben am 23.06.1971 in Eisenstadt, begraben in Frauenkirchen

Politisches Mandat
Landtag:
13.12.1933 - 31.10.1934, IV. Wp.
Präsident:
13.12.1945 - 04.11.1949, V. Wp.