Ehemalige Landtagspräsidenten

WIMMER Josef

(S), Präsident: 15.07.1922 - 13.11.1923

Geboren am 24.05.1882 in Anif, Salzburg.
Gestorben am 20.10.1957 in Wien

Politisches Mandat
Präsident:
15.07.1922 - 13.11.1923, I. Wp.
13.11.1923 - 05.12.1930, II. - III. Wp.