Liste der Abgeordneten

Sortieren nach: Nachname: Aufsteigend Absteigend Partei: Aufsteigend Absteigend Geschlecht: Aufsteigend Absteigend
 Gerhard Bachmann

Gerhard Bachmann

Landtagsabgeordneter SPÖ



2423 Dt. Jahrndorf
E-mail: gerhard.bachmann(at)spoeklub-bgld.at

 Ilse Benkö

Ilse Benkö

Landtagsabgeordnete FPÖ



7400 Oberwart
E-mail: ilse.benkoe(at)fpoeklub-bgld.at

 Elisabeth Böhm

Elisabeth Böhm

Landtagsabgeordnete SPÖ



7100 Neusiedl am See
E-mail: elisabeth.boehm(at)spoeklub-bgld.at

 Kilian Brandstätter

Kilian Brandstätter

Landtagsabgeordneter SPÖ



7122 Gols
E-mail: kilian.brandstaetter(at)spoeklub-bgld.at

Mag. Christian Dax

Mag. Christian Dax

Landtagsabgeordneter SPÖ



7400 Oberwart
E-mail: christian.dax(at)spoeklub-bgld.at

LT-Präs. Verena Dunst

LT-Präs. Verena Dunst

SPÖ
1. Landtagspräsidentin


7540 Moschendorf
E-mail: verena.dunst(at)bgld-landtag.at

 Melanie Eckhardt

Melanie Eckhardt MSc

Landtagsabgeordnete ÖVP



7210 Mattersburg
E-mail: melanie.eckhardt(at)oevpklub-bgld.at

 Patrik Fazekas

Patrik Fazekas BA

Landtagsabgeordneter ÖVP



7343 Neutal
E-mail: patrik.fazekas(at)oevpklub-bgld.at

Mag. Dr. Roland Fürst

Mag. Dr. Roland Fürst

Landtagsabgeordneter SPÖ



7202 Bad Sauerbrunn
E-mail: roland.fuerst(at)spoeklub-bgld.at

 Gerald Handig

Gerald Handig

Landtagsabgeordneter ÖVP



2413 Edelstal
E-mail: gerald.handig(at)oevpklub-bgld.at

 Robert Hergovich

Robert Hergovich

Klubobmann SPÖ



7061 Trausdorf
E-mail: robert.hergovich(at)spoeklub-bgld.at

 Gerhard Hutter

Gerhard Hutter

Landtagsabgeordneter SPÖ



7202 Bad Sauerbrunn
E-mail: gerhard.hutter(at)spoeklub-bgld.at

 Roman Kainrath

Roman Kainrath

Landtagsabgeordneter SPÖ



7361 Strebersdorf
E-mail: roman.kainrath(at)spoeklub-bgld.at

Mag. Kurt Maczek

Mag. Kurt Maczek

Landtagsabgeordneter SPÖ
3. Landtagspräsident


7423 Pinkafeld
E-mail: kurt.maczek(at)spoeklub-bgld.at

 Johannes Mezgolits

Johannes Mezgolits

Landtagsabgeordneter ÖVP



7082 Donnerskirchen
E-mail: johannes.mezgolits(at)oevpklub-bgld.at

 Géza Molnár

Géza Molnár

Landtagsabgeordneter FPÖ



7000 Eisenstadt
E-mail: geza.molnar(at)fpoeklub-bgld.at

Mag.a Regina Petrik

Mag.a Regina Petrik

Klubobfrau GRÜNE



7000 Eisenstadt
E-mail: regina.petrik(at)gruene.at

MMag. Alexander Petschnig

MMag. Alexander Petschnig

Landtagsabgeordneter FPÖ



7100 Neusiedl am See
E-mail: alexander.petschnig(at)fpoeklub-bgld.at

 Dieter Posch

Dieter Posch

Landtagsabgeordneter SPÖ



7201 Neudörfl
E-mail: dieter.posch(at)spoeklub-bgld.at

 Erwin Preiner

Erwin Preiner

Landtagsabgeordneter SPÖ



7092 Winden am See
E-mail: erwin.preiner(at)spoeklub-bgld.at

 Doris Prohaska

Doris Prohaska

Landtagsabgeordnete SPÖ



7503 Großpetersdorf
E-mail: doris.prohaska(at)spoeklub-bgld.at

 Georg Rosner

Georg Rosner

Landtagsabgeordneter ÖVP
2. Landtagspräsident


7400 Oberwart
E-mail: georg.rosner(at)oevpklub-bgld.at

 Claudia Schlager

Claudia Schlager

Landtagsabgeordnete SPÖ



7210 Mattersburg
E-mail: claudia.schlager(at)spoeklub-bgld.at

Ing. Thomas Schmid

Ing. Thomas Schmid

Landtagsabgeordneter SPÖ



7063 Oggau
E-mail: thomas.schmid(at)spoeklub-bgld.at

 Ewald Schnecker

Ewald Schnecker

Landtagsabgeordneter SPÖ



7571 Rudersdorf
E-mail: ewald.schnecker(at)spoeklub-bgld.at

 Wolfgang Sodl

Wolfgang Sodl

Landtagsabgeordneter SPÖ



7534 Olbendorf
E-mail: wolfgang.sodl(at)spoeklub-bgld.at

 Wolfgang Spitzmüller

Wolfgang Spitzmüller

Landtagsabgeordneter GRÜNE



7432 Oberschützen
E-mail: wolfgang.spitzmueller(at)gruene.at

Mag. Thomas Steiner

Mag. Thomas Steiner

Landtagsabgeordneter ÖVP



7000 Eisenstadt
E-mail: thomas.steiner(at)oevpklub-bgld.at

 Rita Stenger

Rita Stenger BEd

Landtagsabgeordnete SPÖ



7011 Siegendorf
E-mail: rita.stenger(at)spoeklub-bgld.at

 Walter Temmel

Walter Temmel

Landtagsabgeordneter ÖVP



7251 Bildein
E-mail: walter.temmel(at)oevpklub-bgld.at

 Elisabeth Trummer

Elisabeth Trummer

Landtagsabgeordnete SPÖ



7350 Mitterpullendorf
E-mail: elisabeth.trummer(at)spoeklub-bgld.at

 Johann Tschürtz

Johann Tschürtz

Klubobmann FPÖ



7022 Loipersbach
E-mail: johann.tschuertz(at)fpoeklub-bgld.at

 Markus Ulram

Markus Ulram

Klubobmann ÖVP



7131 Halbturn
E-mail: markus.ulram(at)oevpklub-bgld.at

DI Julia Wagentristl

DI Julia Wagentristl BSc

Landtagsabgeordnete ÖVP



7023 Zemendorf
E-mail: julia.wagentristl(at)oevpklub-bgld.at

Mag. Christoph Wolf

Mag. Christoph Wolf M.A.

Landtagsabgeordneter ÖVP



7053 Hornstein
E-mail: christoph.wolf(at)oevpklub-bgld.at