ÖVP-Klub

Ing. Rudolf Strommer

Ing. Strommer Rudolf

ÖVP
2. Landtagspräsident

Seegasse 35
7142 Illmitz
E-mail: rudolf.strommer(at)oevpklub-bgld.at

Zur Person

Geburtsjahr: 1958
Beruf: Maschinenbauer
Schulbildung: VS, HS, BRG, HTL Fachrichtung Maschinenbau, 4 Semester TU-Wien,
Mitglied des Landtages seit: 07. 10. 1999
2. Landtagspräsident seit: 09. 07. 2015

Klubobmann von 19.05.2005 - 09.07.2015

Politische Tätigkeiten

Tätigkeit:
- Bezirksparteiobmann Neusiedl/See
- ÖAAB-Bezriksobmann Neusiedl/See
- Obmann-Stv. Verein Welterbe Neusiedler See
- Obmann-Stv. LAG nordburgenland plus

Ausschuss:
- Hauptausschuss
- Agrarausschuss
- Ausschuss für europäische Integration und grenzüberschreitende Zusammenarbeit (Obmann Stv.)

Bereichssprecher für:
- Europa
- Senioren
- Sicherheit

zurück