SPÖ-Klub

 Peter Heger

Heger Peter

Landtagsabgeordneter SPÖ

Feldgasse 11
7312 Horitschon
E-mail: peter.heger(at)spoeklub-bgld.at

Zur Person

Geburtsjahr: 1956
Beruf: Angestellter
Schulbildung: VS, BRG,
Mitglied des Landtages seit: 16. 11. 2017

Politische Tätigkeiten

Tätigkeit:
Ortsparteivorsitzender SPÖ Horitschon (seit 5/1999)
Mitglied Bezirksparteikontrolle SPÖ-Oberpullendorf (seit 22.9.2009)
Mitglied Bezirksparteipräsidium SPÖ-Oberpullendorf
Mitglied Landesparteikontrolle SPÖ-Burgenland
Mitglied Landesparteivorstand der SPÖ-Burgenland
Bürgermeister der Marktgemeinde Horitschon (15.10.2007 bis 10.10.2017)
Mitglied des Bundesrates v.9.7.2015 bis 15.10.2017

Ausschuss:
- Wirtschaftsausschuss
- Umweltaussschuss (2. Schriftführer )
- Landeskontrollausschuss

zurück