Liste der Abgeordneten

Sortieren nach: Nachname: Aufsteigend Absteigend Partei: Aufsteigend Absteigend Geschlecht: Aufsteigend Absteigend
 Ilse Benkö

Ilse Benkö

FPÖ
3. Landtagspräsidentin

Hegelgasse 6/4/4
7400 Oberwart
E-mail: ilse.benkoe(at)fpoeklub-bgld.at

 Kilian Brandstätter

Kilian Brandstätter

Landtagsabgeordneter SPÖ


Akazienweg 4b/2
7122 Gols
E-mail: kilian.brandstaetter(at)spoeklub-bgld.at

Mag. Christian Drobits

Mag. Christian Drobits

Landtagsabgeordneter SPÖ


Pinkagasse 5
7501 Rotenturm
E-mail: christian.drobits(at)spoeklub-bgld.at

LT-Präs. Verena Dunst

LT-Präs. Verena Dunst

SPÖ
1. Landtagspräsidentin


7540 Moschendorf
E-mail: verena.dunst(at)bgld-landtag.at

 Patrik Fazekas

Patrik Fazekas BA

Landtagsabgeordneter ÖVP


Feldgasse 10/4
7343 Neutal
E-mail: patrik.fazekas(at)oevpklub-bgld.at

 Werner Friedl

Werner Friedl

Landtagsabgeordneter SPÖ


Untere Hauptstrasse 126
2424 Zurndorf
E-mail: werner.friedl(at)spoeklub-bgld.at

 Manfred Haidinger

Manfred Haidinger

Landtagsabgeordneter FPÖ
Landtagsabgeordneter

Auf der Wiese 13
7131 Halbturn
E-mail: manfred.haidinger(at)fpoeklub-bgld.at

 Peter Heger

Peter Heger

Landtagsabgeordneter SPÖ


Feldgasse 11
7312 Horitschon
E-mail: peter.heger(at)spoeklub-bgld.at

 Robert Hergovich

Robert Hergovich

Landtagsabgeordneter SPÖ


Sportplatzgasse 4
7061 Trausdorf
E-mail: robert.hergovich(at)spoeklub-bgld.at

 Bernhard Hirczy

Bernhard Hirczy

Landtagsabgeordneter ÖVP


Hauptstraße 15/5
8380 Jennersdorf
E-mail: bernhard.hirczy(at)oevpklub-bgld.at

 Gerhard Hutter

Gerhard Hutter

Landtagsabgeordneter Keine Partei


Badstraße 20
7202 Bad Sauerbrunn

 Manfred Kölly

Manfred Kölly

Landtagsabgeordneter LBL


Tempelgasse 1
7301 Deutschkreutz
E-mail: lbl(at)bgld-landtag.at

Mag. Kurt Maczek

Mag. Kurt Maczek

Landtagsabgeordneter SPÖ


Bandgasse 4
7423 Pinkafeld
E-mail: kurt.maczek(at)spoeklub-bgld.at

 Géza Molnár

Géza Molnár

Landtagsabgeordneter FPÖ
Klubobmann

Jupitergasse 11
7000 Eisenstadt
E-mail: geza.molnar(at)fpoeklub-bgld.at

Mag. Regina Petrik

Mag. Regina Petrik

Landtagsabgeordnete GRÜNE


Georgiestraße 30a/6
7000 Eisenstadt
E-mail: regina.petrik(at)gruene.at

 Inge Posch-Gruska

Inge Posch-Gruska

Landtagsabgeordnete SPÖ


Mitterweg 1
7024 Hirm
E-mail: inge.posch-gruska(at)spoeklub-bgld.at

 Doris Prohaska

Doris Prohaska

Landtagsabgeordnete SPÖ


Kleinzicken Nr. 51
7503 Großpetersdorf
E-mail: doris.prohaska(at)spoeklub-bgld.at

Mag. Michaela Resetar

Mag. Michaela Resetar

Landtagsabgeordnete ÖVP


Nr. 56
7472 Schachendorf
E-mail: michaela.resetar(at)oevpklub-bgld.at

Dr. Peter Rezar

Dr. Peter Rezar

Landtagsabgeordneter SPÖ



7350 Oberpullendorf
E-mail: peter.rezar(at)spoeklub-bgld.at

Mag. Johann Richter

Mag. Johann Richter

Landtagsabgeordneter FPÖ


Deutsch Tschantschendorf 196
7544 Tobaj
E-mail: johann.richter(at)fpoeklub-bgld.at

 Georg Rosner

Georg Rosner

Landtagsabgeordneter ÖVP


Holundergasse 5
7400 Oberwart
E-mail: georg.rosner(at)oevpklub-bgld.at

 Edith Sack

Edith Sack

Landtagsabgeordnete SPÖ
Stellvertretende Klubobfrau

Gartenzeile 13
7162 Tadten
E-mail: edith.sack(at)spoeklub-bgld.at

Mag. Christian Sagartz

Mag. Christian Sagartz BA

Landtagsabgeordneter ÖVP
Klubobmann

See I. Straße 12
7033 Pöttsching
E-mail: christian.sagartz(at)oevpklub-bgld.at

 Ingrid Salamon

Ingrid Salamon

Landtagsabgeordnete SPÖ
Klubobfrau

Angergasse 58
7210 Mattersburg
E-mail: ingrid.salamon(at)spoeklub-bgld.at

 Ewald Schnecker

Ewald Schnecker

Landtagsabgeordneter SPÖ


Bergkammweg 23
7571 Rudersdorf
E-mail: ewald.schnecker(at)spoeklub-bgld.at

 Wolfgang Sodl

Wolfgang Sodl

Landtagsabgeordneter SPÖ


Tulmen 192
7534 Olbendorf
E-mail: wolfgang.sodl(at)spoeklub-bgld.at

 Wolfgang Spitzmüller

Wolfgang Spitzmüller

Landtagsabgeordneter GRÜNE


Nr. 38
7432 Willersdorf
E-mail: wolfgang.spitzmueller(at)gruene.at

 Karin Stampfel

Karin Stampfel

Landtagsabgeordnete FPÖ


Neustiftgasse 46
7122 Gols
E-mail: karin.stampfel(at)fpoeklub-bgld.at

 Gerhard Steier

Gerhard Steier

Landtagsabgeordneter Keine Partei


Hauptstraße 44
7011 Siegendorf
E-mail: gerhard.steier(at)gmail.com

Mag. Franz Steindl

Mag. Franz Steindl

Landtagsabgeordneter ÖVP


Am Wehrturm 1
7083 Purbach / See
E-mail: franz.steindl(at)oevpklub-bgld.at

Mag. Thomas Steiner

Mag. Thomas Steiner

Landtagsabgeordneter ÖVP


Bahnstraße 19/17
7000 Eisenstadt
E-mail: thomas.steiner(at)oevpklub-bgld.at

Ing. Rudolf Strommer

Ing. Rudolf Strommer

ÖVP
2. Landtagspräsident

Seegasse 35
7142 Illmitz
E-mail: rudolf.strommer(at)oevpklub-bgld.at

 Walter Temmel

Walter Temmel

Landtagsabgeordneter ÖVP


Hauptstraße 32
7251 Bildein
E-mail: walter.temmel(at)oevpklub-bgld.at

 Markus Ulram

Markus Ulram

Landtagsabgeordneter ÖVP


Lehmgrube 6
7131 Halbturn
E-mail: markus.ulram(at)oevpklub-bgld.at

 Markus Wiesler

Markus Wiesler

Landtagsabgeordneter FPÖ


Kapellenstraße 33
7474 Deutsch-Schützen
E-mail: markus.wiesler(at)fpoeklub-bgld.at

Mag. Christoph Wolf

Mag. Christoph Wolf M.A.

Landtagsabgeordneter ÖVP


Pflanzsteig 14
7053 Hornstein
E-mail: christoph.wolf(at)oevpklub-bgld.at